среда, 21 ноября 2018 г.


Для учащихся 10б, 10 в классов

Ребята, предлагаю принять активное участие в гимназическом фестивале «ОНИКС». Вы можете выполнить одну или несколько из предложенных работ  «Математического калейдоскопа»:
·        Попробуйте себя в роли художника, картины надо нарисовать с помощью графиков известных вам функций на координатной плоскости.

·        Если вам ближе литературное творчество, то предлагаю написать сочинение-размышление; эссе, стихотворение, рэп или пр. (выбор жанра за вами) на теме «Геометрия – проза, поэзия или…»;
·        Если вы хотите посмотреть на окружающий мир через призму геометрического материала, что мы проходим сейчас на уроках, то выполните следующую работу на фотографиях, картинах нашего родного города покажите  расположение прямых, плоскостей, выделив их цветом и указав, как они расположены. Это могут быть как изображения на формате А4,как и презентация из 5-6 слайдов
·        Ну, а если вам ближе исторические факты, то вы можете познакомить всех остальных с малоизвестными фактами из истории математики или математиков, математика и другое… , оформив эти сообщения в виде презентации или математического вестника-газеты, где каждый факт будет начинаться со слов «А знаете ли вы, что…». Эту работу можно выполнять в паре – один участник собирает факты, другой – оформляет презентацию от 10 до 12 слайдов. Факты должны быть действительно интересные.   

Комментариев нет:

Отправить комментарий