суббота, 24 марта 2012 г.

Городской математический турнир

24 матра у всех школьников начались каникулу. С чем я их и поздравляю. Отдыхайте, набирайтесь сил, впечатлений, положительных эмоций от весенних каникул. Но не все школьники Иркутска отдыхали в первый день каникул. Так 240 ребят из иркутских школ (38 команд!!!)приняли участие в математическом турнире. Среди них были и наши шестиклассники Быкова Валерия, Губарев Егор, Дмитриев Илья, Латунова Татьяна, Калашников Кирилл и Теплых Даяна. С 10 часов утра и до 16 часов ребята погрузились с головой в решения математических заданий Первая половина дня - это командная устная олимпиада. Каждой команде было предложено решить 8 задач и устно защитить решение каждой из них перед представителями строгого, но справедливого жюри.Во второй половине дня после обеда состоялась "Математическая карусель", где было предложено уже больше задач.Мозги, как говорится, кипели у ребят. И незря. Наша команда - ПРИЗЕР командной олимпиады!!!!!Поздравляю вас, ребята!!! Здорово сработали, могли бы побороться и за призовое итоговое место, были все шансы...Но как, вы говорите, не удалось - расслабились((((. И тем не менее, вы молодцы, еще раз доказали, что гимназисты могут и будут достойными соперниками ребятам из других школ. А как было приятно, когда среди учителей прозвучал вопрос: "Откуда ребята в такой красивой форме?" и показали на наших ребят.Я с гордостью отвечала: "Из Гимназии №3". То, к чему мы так все привыкли - к белым рубашкам и белым блузкам с красными галстуками - вызывает у окружающих уважение и похвалу. Наши красные гастуки, которые вы повязываете в торжественных случаях, наши шевроны - все это частица нашей гимназической жизни, наша символика. И печально последнее время наблюдать за гимназистами, которые позволяют себе приходить на учебу в свободной форме. Давайте чтить традиции нашей Гимназии. А я еще раз ПОЗДРАВЛЯЮ команду 6 классов - ПРИЗЕРОВ командной олимпиады математического турнира 2012.

1 комментарий:

  1. Спасибо, Ирина Анатольевна, за активную и достойную работу с ребятами, участниками математического турнира. Поздравляю, ВЫ ВСЕ МОЛОДЦЫ!!!
    Наши ребята действительно выглядят достойно и отличаются от ребят других школ. И очень обидно бывает, когда некоторые все-таки позволяют себе присутствовать на мероприятиях городского уровня в свободной форме.

    ОтветитьУдалить